www.tunisia.it

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Hammamet
         Nuova Zelanda

Author Topic: MA QUALCUNO CONOSCE IL RIU MEHARI DI DJERBA???  (Read 8561 times)

lihu

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8
MA QUALCUNO CONOSCE IL RIU MEHARI DI DJERBA???
« on: 07 June 2004, 15:35:17 »

CIAO A TUTTI!!!

SONO IN PROCINTO DI PARTIRE COME ANIMATRICE IN UN VILLAGGIO DI DJERBA DELLA CATENA RIU, PRECISAMENTE IL RIU MEHARI, UN 3 ATELLE CHE DALLA BROCHURE SEMBRA DAVVERO CARINO.

MA QUALCUNO DI VOI LO CONOSCE? C'è STATO? SA COM'è E CHE NE SO, CI HA GIà LAVORATO?

SE AVETE INFORMAZIONI A RIGUARDO, FATEMELO SAPERE, PLEASE!GRAZIE GRAZIE A TUTTI! LIHU
Logged

baklewa

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 467
MA QUALCUNO CONOSCE IL RIU MEHARI DI DJERBA???
« Reply #1 on: 07 June 2004, 15:38:11 »

:( robertita mia, ma lihu non ci ha proprio cagato di strissio nell'altro topic ..................... ma che bello  8)

tezora come stai?

baklewa
Logged
islema ..... baklewa :-)

roberta

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 57
MA QUALCUNO CONOSCE IL RIU MEHARI DI DJERBA???
« Reply #2 on: 07 June 2004, 16:06:25 »

Eh!!! Che vuoi farci,quella è l'irruenza della gioventù!!!!
Io stò na favola! E tu? Com'è andato il w.e? Ieri ho preparato il mio mitico tabulè ed il tuo ancor più mitico cous cous. Tanti complimenti da parte di una decina di commensali gourmandes!

Come vorrei essere già in vacanza!!!!!

ps Non sono ancora riuscita a prepararmi il barath.... quà piove sempre!!! NON CE LA FACCIO PIU'!!!!
Logged
o

baklewa

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 467
MA QUALCUNO CONOSCE IL RIU MEHARI DI DJERBA???
« Reply #3 on: 07 June 2004, 16:35:26 »

bene tesorina, anche se il we è stato pieno pieno di cose da fare e da disfare, non sto mai ferma e son riuscita anche a decouppare un pochito, con la mia criatura che voleva imitare mamma e mi incollato la tovaglia al tavolo, che devo fà c'ho n'artista in casa .............devo anche scriverti la ricettina del tajine con le prugne, tieni una pentola in terracotta vero :?:

oggi sto di corsa troppo travaille.
un beso
baklewa
Logged
islema ..... baklewa :-)

roberta

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 57
MA QUALCUNO CONOSCE IL RIU MEHARI DI DJERBA???
« Reply #4 on: 07 June 2004, 17:54:48 »

Decoupage? parli con la maga del decoupage. Ho fatto un sacco di lavori,soprattutto su commissione.Diciamo che mi scarica parecchio la tensione.... un modo come un'altro per rilassare il cervello. Ho appena finito dei lavori per una mia amica:decoupage e foglia oro,davvero un bell'effetto.Anche se non si può esattamente definire arte diciamo che si presta a diversi scopi.
Baci e travaille pas troup!!!!
Logged
o

honda 250Gi

  • Guest
MA QUALCUNO CONOSCE IL RIU MEHARI DI DJERBA???
« Reply #5 on: 08 June 2004, 00:25:06 »

Già...decoupage...una figata!!!Ho imparato una tecnica per eseguirli in rilievo...davvero un bell'effetto!Bonne nuit,Honda 250
Logged

baklewa

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 467
MA QUALCUNO CONOSCE IL RIU MEHARI DI DJERBA???
« Reply #6 on: 08 June 2004, 08:25:42 »

ma robertita del mio coraçon ma quante cose abbiamo in comune, io preferisco il decoupage pittorico ed il recupero di vecchi mobili, sedie ed oggetti vari ...... non amo molto lavorare sul nuovo, anche se lo faccio su ruchiesta  :D ............. ma stiamo sforando dal forum, magari parliamo di effetto mosaico va là fa + tunisia :mrgreen:

ciao e buona giornata a tout le monde

baklewa
Logged
islema ..... baklewa :-)